Noticias

Resultados de la elección de los Representantes Estudiantiles de programas de pregrado y posgrado

WhatsApp Image 2022 05 05 at 10.10.24 AM

 

El pasado 5 de mayo, se llevó a cabo la jornada de participación democrática que le permitió a los estudiantes decidir sus Representantes en cada programa académico de pregrado y posgrado, quedando así sus resultados:

 

Especialización en Evaluación y Gestión Ambiental

CARMEN IBETH OLIVOS PRADA: Ganó como principal con 2 votos.

MARÍA FERNANDA AVELLA MARTINEZ: Ganó como suplente con 1 voto.

 

Ingeniería Agroforestal

YERDY MIYEY ANGARITA VIVAS: Gganó como principal con 26 votos.

LAURA PATRICIA CACERES ABRIL: Ganó como suplente con 14 votos.

LUIS FELIPE NAVARRO PADILLA: Recibió 1 voto - no obtuvo representación.

 

Ingeniería de Sistemas

BRAYAN YESID GUTIERREZ ARRIETA: Ganó como principal con 41 votos.

BRAYAN  STUAR SERRANO MARTÍNEZ: Ganó como suplente con 31 votos.

MARIA PAULA SALCEDO GALÁN: Recibió 12 votos - no obtuvo representación

ANDREA ALEJANDRA GARCÍA RÁMIREZ: Recibió 12 votos - no obtuvo representación

 

Derecho

ISELA TIBISAY CADENA COLINA: Ganó como principal con 95 votos

PAULA YULIANA NIÑO REYES: Ganó como suplente con 30 votos

ALEXANDER JIMENEZ CALA: Recibió 14 votos - no obtuvo representación

 

Ingeniería Agroindustrial

ANGEL SEBASTIAN BARRERA PALACIOS: Ganó como principal con 45 votos.

ANDREY NORBERTO CRUZ LEGUIZAMO: Ganó como suplente con 19 votos.

 

Contaduría Pública

LIZ DIVANNY MORA ANDRADE: Ganó como principal con 33 votos.

MONICA LILIANA ABRIL FERNÁNDEZ: Ganó como suplente con 5 votos.

 

Administración de Empresas

MARK BRYAN PEÑA ROBAYO: Ganó como principal con 22 votos

JHOJAN STEVENSON RUCINQUE LOPÉZ: Ganó como suplente con 4 votos

 

Administración y Negocios Internacionales 

MARIAN ANDRÉA BARRAGÁN ZAMUDIO: Ganó como principal con 55 votos

JUAN DAVID MALDONADO VARGAS: Ganó como suplente con 36 votos.

 

Arquitectura

ANDRES MAURICIO PEÑA NARANJO: Ganó como principal con 82 votos.

 

Economía

THOMAS DANIEL CARDOZO ORTEGA: Ganó como principal con 4 votos.

 

Ingeniería de Petróleos

MIGUEL FORERO ESTEVEZ: Ganó como principal con 8 votos.

 

Medicina Veterinaria y Zootecnia

OSCAR FELIPE MORENO VERGARA: Ganó como principal con 74 votos.

SARA VALENTINA TORRES SANABRIA: Ganó como suplente con 71 votos.

 

Ingeniería Civil 

BRYAN ALEXANDER HINCAPIE MARTINÉZ: Ganó como principal con 73 votos

JUAN DAVID CASTAÑEDA ALARCÓN: Ganó como suplente con 53 votos

Candidatos sin representación:

REYNALDO EMEL CHAPARRO SALAMANCA: Obtuvo 34 votos

CAMILO ANDRÉS OTALORA PINEDA: Obtuvo 20 votos.

LINDA VIVIANA PARRA GÓMEZ: Obtuvo 2 votos.

 

Biología Ambiental 

SONIA YULIANA ALVAREZ VARGAS: Ganó como principal con 20 votos.

SOFIA VARGAS GAMBOA: Ganó como suplente con 13 votos.